ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВ

Закончился четырёхдневный марафон XIII Васильевских чтений. Но это ещё не означает, что Чтения ушли в историю... Закончился праздник Поэзии, именно так сами организаторы называют музыкально-литературную составляющую Васильевских чтений.

Четыре дня в Ярославле кипели литературные страсти: музыкально-поэтическая мемориальная композиция посвящённая 60-летию Константина Васильева, церемония награждения финалистов VI открытого всероссийского поэтического конкурса памяти К. Васильева «Чем жива душа...», выступление финалистов конкурса, Круглый стол на тему: «Поэзия в провинции», который вёл Андрей Пермяков, «свободный микрофон», поездка на родину поэта, возложение цветов на его могилу, посещение музея-квартиры Константина Васильева, музыкально-поэтическая концертная программа в Центральной районной библиотеке Борисоглеба, культурная программа включающая в себя экскурсии по Ярославлю, Борисоглебскому монастырю, Ростову Великому, и завершили всё это два творческих вечера известного Росийского поэта Николая Зиновьева, которые и завершили августовские Васильевские чтения. Первый вечер прошёл в Ростовской межпоселенческой центральной библиотеке, в которой мы оказались по приглашению директора ЦБС г. Ростов Великий Чикуновой Ирины Владимировны. А второй вечер знаменитого поэта был устроен в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова.

Но прощаться с Васильевскими чтениями ещё рано, 4 сентября, в стенах ЯГПУ им. Ушинского пройдёт XII международная научная конференция «Голоса русской провинции».